Pfarrer Albrecht Bähr 
Gesch√§ftsf√ľhrung Arbeitsgemeinschaft Diakonie in Rheinland-Pfalz (Sprecher)
Große Bleiche 47
55116 Mainz
Telefon: 06131 32741-20  
Telefax: 06131 32741-99

 

 

 

 

Dr. Heiko Kunst
Gesch√§ftsf√ľhrung Arbeitsgemeinschaft Diakonie in Rheinland Pfalz¬†
Große Bleiche 47
55116 Mainz
Telefon: 069 79 47- 6289
Telefax: 069 79 47 - 99-289
heiko.kunst@diakonie-hessen.de

 

 

 

     
 

 

 

 

 

Anette Schilling

Koordinierende Referentin
Suchtkrankenhilfe
Diakonisches Werk Pfalz
Karmeliterstraße 20
67346 Speyer
Telefon: 06232 664254
Telefax: 06232 664130

anette.schilling@diakonie-pfalz.de

 

 

 

 

Pfarrerin Dr. Carmen Berger-Zell
Koordinierende Referentin
Hospiz
Diakonie Hessen - Diakonisches Werk in Hessen und Nassau
und Kurhessen-Waldeck e.V.
Ederstraße 12
60486 Frankfurt am Main
Telefon: (069) 7947 - 6261
Telefax: (069) 7947 - 996261
carmen.berger-zell@diakonie-hessen.de

 

 

 

 

  Peter Dexheimer
Landesweiter Referent
Betriebswirtschaft
AG Diakonie in Rheinland-Pfalz
Große Bleiche 47
55116 Mainz
Telefon: 06232 664-120
Telefax: 06232 664-130
peter.dexheimer@evkirchen-diakonie-rlp.de

 

 

 

  Rainer Dräger
Landesweiter Referent
Evangelischer Krankenhausverband
Verband Evangelischer Krankenhäuser
Rheinland-Pfalz / Saarland e.V.
Lenaustr. 41
40470 D√ľsseldorf
Telefon: 0211 6398-422
Telefax: 0211 6398-299
r.draeger@diakonie-rwl.de
 

 

¬† J√ľrgen Etzel¬†
Koordinierender Referent
Betreuungsvereine
Diakonisches Werk Trier 
Theobaldstraße 10 
54292 Trier 
Telefon: 0651 209 00-50
Telefax: 0651 209 00-39
etzel@diakoniehilft.de
 

 

  Tanja Gambino
Koordinierende Referentin
Schuldnerberatung
Schwangeren- und Schwangerenkonfliktberatung
Diakonisches Werk Pfalz
Karmeliterstraße 20
67346 Speyer
Telefon: 06232 664251
Telefax: 06232 664130
tanja.gambino@diakonie-pfalz.de

 

 

 

  Christiane Giersen
Landesweite Referentin
Kinder, Jugend und Familie
AG Diakonie in Rheinland-Pfalz
Große Bleiche 47                                        
55116 Mainz
Telefon: 06131 32741-16
Telefax: 06131  32741-99
christiane.giersen@evkirchen-diakonie-rlp.de


 

 

 

 

Marlies Hommelsen 
Koordinierende Referentin
Beratungsstellen Ehe und Familie 
Diakonisches Werk Pfalz 
Karmeliterstraße 20 
67346 Speyer 
Telefon: 06232 66 42 01
Telefax: 06232 66 41 30 
marlies.hommelsen@diakonie-pfalz.de

 

 

 

Dagmar Jung
Koordinierende Referentin
Demenz, Beratungs- und Koordinierungsstellen
Diakonie Hessen ‚Äď Diakonisches Werk in Hessen und Nassau und
Kurhessen-Waldeck e.V.
Ederstraße 12
60486 Frankfurt am Main
Telefon: 069 7947-6329
Telefax: 069 7947-996329
dagmar.jung@diakonie-hessen.de

 

 

Portraitfoto   Pfarrerin Sabine Jung
Koordinierende Referentin
√Ėffentlichkeitsarbeit
Diakonisches Werk Pfalz
Karmeliterstraße 20
67346 Speyer
Telefon: 06232-664124
Telefax: 06232-664130
sabine.jung@diakonie-pfalz.de
 

 

  Ruth Lehmann
Landesweite Referentin
Behindertenhilfe und Psychiatrie
AG Diakonie in Rheinland-Pfalz
Große Bleiche 47
55116 Mainz
Telefon: 06131 32741-13
Telefax: 06131  32741-99
ruth.lehmann@evkirchen-diakonie-rlp.de
 

 

 

Burkhard Löwe
Koordinierender Referent
Arbeitsmarktpolitik und Wohnungslosenhilfe
c/o Bettinger Straße 22
54636 Ingendorf
Telefon: 0171- 7278228
loewe-amp@t-online.de

 

 

 
Meike Sandstede
Landesweite Referentin
stationäre / teilstationäre Pflege
AG Diakonie in Rheinland-Pfalz
Große Bleiche 47
55116 Mainz
Telefon: 06131 32741-11
Telefax: 06131 32741-99
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pfarrer Uwe Seibel
Koordinierender Referent
Gemeinwesenarbeit
Diakonie Hessen - Diakonisches Werk in Hessen und Nassau
und Kurhessen-Waldeck e. V.
Geschäftsstelle Kassel
Kölnische Straße 136
34119 Kassel
Telefon: 0561 1095-3305
Telefax: 0561 1095-6295
uwe.seibel@diakonie-hessen.de

 

 

  Uli Sextro
Landesweiter Referent
Flucht und Migration
AG Diakonie in Rheinland-Pfalz
Große Bleiche 47
55116 Mainz
Telefon: 06131 32741-26
Telefax: 06131 32741-99
uli.sextro@evkirchen-diakonie-rlp.de
 

 

 

  Esther Wingerter 
Landesweite Referentin
Ambulante Pflege
AG Diakonie in Rheinland-Pfalz
Große Bleiche 47 
55116 Mainz 
Telefon: 06131 32741-15
Telefax: 06131  32741-99
esther.wingerter@evkirchen-diakonie-rlp.de